Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы с родителями школьников проверили готовность общеобразовательных учреждений
19.08.2020, 12:12
593 Просмотров

Во вторник, 18 августа, в рамках партийных проектов «Новая школа», «Крепкая семья» и «Единая страна доступная среда» в школе № 10 родители, сторонники партии «Единая Россия» и депутаты оценили, готово ли учебное заведение принять детей, и выяснили, как будет обеспечиваться профилактика распространения коронавируса.

Соблюдая дистанцию

Как отметила директор школы №10 Ольга Кондрашова, в этом году традиционной праздничной линейки не будет. Первым уроком для детей станет «Урок знаний», первоклассники отметят начало учебного года в классах.

- Мы будем соблюдать все нормы и требования безопасности. У нас 1650 учеников, обязательно детям будут измерять температуру при входе в школу и в классах. За каждым классом закреплен определенный кабинет, на уроки к ним будут приходить все учителя, кроме педагогов по физике, химии и информатике, - рассказала Ольга Кондрашова.

Директор школы добавила, что у каждого класса будет свое расписание звонков и уроков. Отменены общие звонки с уроков, чтобы минимизировать контакты с учениками других классов. Все сотрудники учреждения пройдут тестирование на новую коронавирусную инфекцию перед началом учебного года. Масочный режим обязателен для учителя только при индивидуальной работе с ребенком.

- Большую часть перемены ученики будут находиться в классе, выходить они смогут на 5-7 минут. Каждый класс будет приходить в столовую в определенное время, за один раз не более 100 человек. Всем ученикам начальных классов обеспечим бесплатное горячее питание – это завтраки, - сообщила Ольга Кондрашова.

Без ограничений

В школе № 10 созданы специальные условия для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. При входе в школу оборудован специальный пандус, на первом этаже есть лифт, так же в школе находятся туалетные комнаты для инвалидов-колясочников.

- У нас могут обучаться дети с ограниченными возможностями. Для этого созданы все условия, - уточнила директор.

Благотворительная акция

Перед началом нового учебного года местное отделение партии «Единая Россия» проводит акцию «Собери ребенка в школу». Семьям с детьми в трудной жизненной ситуации выдадут сертификаты на 5 тысяч рублей в магазин школьных принадлежностей «Комус».

- Накануне первого сентября мы приняли участие в акции партии «Единая Россия» «Собери ребенка в школу». Детям будут выданы сертификаты в «Комус». Благодаря этому родители смогут приобрести канцтовары, рюкзак и другие необходимые для школы вещи, - рассказала генеральный директор ООО «УК Жилсервис» Надежда Корнеева.

У каждого директора учебного заведения есть список семей, которые нуждаются в поддержке. Им и будут вручать сертификаты. Всего группа компаний «Жилсервис» выделит порядка 200 сертификатов. Ранее 50 реутовских первоклассников из малообеспеченных семей получили подарки от губернатора Московской области Андрея Воробьева – ранцы с анатомической спинкой, пенал с канцелярскими принадлежностями, тетрадки и другие полезные для первоклассника вещи.

Добавим, что все образовательные учреждения Реутова готовы к 1 сентября. Сотрудники различных служб и ведомств обследовали готовность к новому учебному году 32 образовательных организаций Реутова, включая школы, детские сады и учреждения дополнительного образования.

Стандартный контроль проводится каждый год. Инспекторы проверяют соответствие санитарно-гигиеническим нормам, организацию питания учеников, занятий физической культурой. Также дается оценка антитеррористической защищенности и пожарной безопасности.

В новом учебном году в школы Реутова пойдут учиться порядка десяти с половиной тысяч детей, более 1400 из них – первоклассники.