Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День Государственного флага РФ отметили в Реутове
22.08.2020, 23:11
557 Просмотров

 22 августа в России отмечается День Государственного флага. В честь праздника в Центральном парке Реутова прошла интерактивная программа для детей и взрослых. Мероприятие было организовано местным отделением партии «Единая Россия» при участии партийных проектов "Крепкая семья", "Приходи в парк!" совместно с отделом культуры администрации городского округа. 

Для жителей Реутова выступили баянист-виртуоз Святослав Шершуков, исполнительница народных песен Марта Серебрякова и шоу-балет «Фестиваль». Прошли зажигательные танцевальные и творческие мастер-классы, викторина для детей разного возраста на знания традиций и обычаев россиян. Самые активные участники получили памятные сувениры. 

- Приятно видеть большое количество детей, принимающих участие в празднике, потому что патриотическое воспитание подрастающего поколения - неотъемлемая часть воспитания в целом. Ребята активно принимали участие в мастер-классах, организованных возле сцены, подпевали и танцевали, уверенно отвечали на вопросы викторины. Праздник удался на славу, - сказала Марина Кудинова, депутат Совета депутатов городского округа Реутов.  

Педагоги и волонтеры детских центров   «Ласточка» и «Апельсин» мастерили вместе с ребятами оригами, делали поделки и рисунки с изображением триколора. Попробовать свои силы и записаться при желании на занятия не только творчеством, но и программированием мог любой желающий. Как рассказал «Реуту» руководитель школы «Алгоритмика» Павел Лагуткин,  в Реутове открыты два факультета  для детей возраста от 6 до 17 лет, где ребят обучают математике и программированию. 

В День флага в Центральном парке у юных реутовчан появилась возможность написать коды, составить первые программы и установить в виртуальном мире флаг возле сцены реутовского парка и даже отправить космонавта с флагом России на Марс. Для детей от 6 до 14 лет на разных платформах создали виртуальную копию Центрального парка. Создать флаг России онлайн здорово получилось даже у пятилетних малышей. 

- Погода нас не подвела, жители Реутова в отличном настроении активно принимали участие в подготовленной интерактивной программе, веселились и танцевали. День флага становится все более родным и любимым праздником, - отметила Мария Никитина, заведующая структурным подразделением по эксплуатации парковых территорий.   

В конце мероприятия 30 волонтеров ПМЦ Реутова и молодогвардейцев развернули огромный флаг России, длиной 12,5 метров. Всего в празднике приняли участие около 200 реутовчан.