Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Реутова призывают к участию в экологической акции
24.08.2020, 17:05
476 Просмотров

Партийцы и сторонники «Единой России» в Реутове призывают горожан принять участие в акции «Школа утилизации: электроника», оператором которой является Фонд рационального природопользования при поддержке регионального Минэкологии и Минимущества, 23-24 сентября 2020 года в рамках партийного проекта «Чистая страна», говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«Партийцы и сторонники партии поддерживают подобные акции. Мало того, реализуемый на территории муниципалитета партпроект «Чистая страна» также направлен на борьбу с загрязнением городов и охрану экологии. Поэтому мы примем участие в этой акции и призываем к этому других», - приводятся в сообщении слова муниципального координатора партпроекта Дмитрия Глабая.

Отмечается, что прием утильной электронной техники будет осуществляться в строгом соответствии с нормами природоохранного законодательства с выдачей полного комплекта документов.

«На бесплатную утилизацию можно сдать компьютерное, электронное, электрическое, оптическое оборудование, которое утратило потребительские свойства. При этом важно знать, что не принимается оборудование, помеченное знаком «радиация»», - уточняется в сообщении.

Для участия в программе организациям и учреждениям подмосковного Реутова необходимо зарегистрироваться на сайте www.eko-fond.ru не позднее 9 сентября, в случае необходимости проведения экспертизы технического состояния оборудования – не позднее 23 августа . Время прибытия специализированного транспорта для вывоза утильного оборудования в каждое учреждение сообщается ответственному лицу за 2-3 дня до даты вывоза.