Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Учащиеся гимназии в Реутове вместе с депутатом Госдумы и главой города ответили на вопросы исторической викторины
03.09.2020, 19:07
517 Просмотров

Учащиеся гимназии в подмосковном Реутове вместе с депутатом Государственной думы Владимиром Кононовым и секретарем местного отделения партии «Единая Россия», главой города Станиславом Каторовым ответили на вопросы исторической викторины, приняв участие во всероссийской исторической акции «Диктант Победы», говорится в сообщении пресс-службы Каторова.  

Акция организована «Единой Россией», по всей стране в ней приняли сотни тысяч сторонников партии, студентов, школьников, людей всех возрастов. Она прошла при поддержке партийного проекта «Историческая память» и была посвящена окончанию Второй мировой войны. После прохождения тестирования каждый зарегистрированный участник акции получил памятный диплом. 

«Сегодня у нас была возможность проверить свои знания и посмотреть насколько хорошо мы помним о тех событиях, которые произошли в годы Великой Отечественной войны. Вместе с учащимися и сотрудниками гимназии Реутова, депутатом Государственной думы, членом фракции «Единая Россия» Владимиром Кононовым ответили на вопросы, связанные с историей», - рассказал Станислав Каторов.  

Каторов уточнил, что акция «Диктант Победы» была организована на 11 площадках по всему городу: в школах, лицее, гимназии, а также в Музейно-выставочном центре Реутова. В акции приняли участие порядка 600 человек. 

««Диктант Победы» для Реутова – это определённый символ для города. Ведь, город Реутов является наукоградом Российской Федерации, благодаря градообразующему предприятию АО «ВПК «НПО машиностроения», который работает в том числе и на оборону нашей страны. Конечно же, эта акция является хорошим поводом вспомнить историю самой страшной войны и великого подвига, совершенного нашими предками», - приводятся в сообщении слова депутата Государственной думы, члена фракции «Единая Россия» Владимира Кононова.  

Победителей определят на федеральном и региональном уровнях. 

В программе партии поставлены задачи обеспечить проведение реставрации памятников истории и культуры, причем речь идет не только о монументальных объектах, но и о формировании объективного взгляда на основные исторические события нашей страны.