Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийный час провели реутовские единороссы
15.09.2020, 12:12
522 Просмотров

15 сентября, в рамках «Партийного часа» состоялось собрание реутовских единороссов, на котором обсудили реализацию текущих партийных задач, а так же реализацию муниципального проекта по благоустройству и озеленению «Зеленый каркас», цель которого – озеленение города.

На дублере улицы Южной планируют посадить деревья и кустарники. Вместо торговых рядов будет создано единое пространство под крышей с кафе, сувенирными лавками, современным освещением, малыми архитектурными формами.

В прошлом году администрация Реутова устраивала публичные слушания по проекту озеленения города, принимала предложения жителей. Для изучения почвы и ландшафта были привлечены дендрологи, экологи, урбанисты.

Этой весной в рамках проекта «Зеленый каркас» на южной стороне Реутова появились новые насаждения: на улице Академика Челомея и Юбилейном проспекте высадили по десять саженцев лип, а между домом № 60 на Юбилейном проспекте и новой эстакадой появились 20 тополей. Также в микрорайонах 10 и 10А уже растут 150 саженцев новых декоративных кустарников.

На Юбилейном проспекте за счет его расширения появятся новые парковочные карманы, а пешеходную часть улицы отделят от дороги живой изгородью.