Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Реутова провели лекцию в школе № 3
29.09.2020, 16:04
482 Просмотров

Сторонники и члены партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Здоровое будущее» организовали лекцию для школьников, на тему: «Основы здорового образа жизни», приуроченную ко «Всемирному дню сердца», говорится в сообщении секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.
 «Сегодня мы провели важную и информативную лекцию для учеников 9-11 классов. Вместе с депутатом фракции «Единая Россия» Геннадием Кокониным и профильным специалистом Ириной Дорофеевой напомнили еще раз старшеклассникам о том, как важно беречь свое здоровье, заниматься спортом и не употреблять спиртную и табачную продукцию. Также, в связи с непростой эпидемиологической ситуацией в стране мы поговорили о том, что такое коронавирус, каковы симптомы заболевания и, конечно же, как защитить себя от заражения», - сообщил исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дамир Делевиров.

В ходе небольшой дискуссии ребята показали свою информированность о заболевании и защите от COVID-19. Организаторы ответили на все интересующие школьников вопросы.

«Всё наше здоровье связано с работой сердца, поэтому старшеклассникам были даны рекомендации о том, как предотвратить проблемы с сердцем, распознать инсульт, оказать первую помощь человеку, которому стало плохо. Подобного рода лекции просто необходимо проводить во всех учебных заведениях. Также, рассказали о правилах соблюдения гигиены и поведения в общественных местах. Сейчас как никогда нужно соблюдать все рекомендации Роспотребнадзора, носить с собой антисептики и стараться менять медицинские маски каждые 2 часа», - добавила медицинская медсестра отделения оказания помощи несовершеннолетним в образовательных учреждениях Ирина Дорофеева