Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День воздушного флота отметили в Реутове при поддержке партпроекта "Историческая память"
20.08.2019, 12:12
885 Просмотров

В нашей стране много исторических праздников. Один из них – День воздушного флота – традиционно празднуется в третье воскресенье августа. Член местного отделения Партии «Единая Россия» городского округа Реутов, старший воспитатель детского сада №9 «Светлячок» Екатерина Артемьева не осталась в стороне и провела для ребят старшей группы тематическое мероприятие, приуроченное к 27-летию учреждения профессионального праздника сотрудников авиации.

«В начале мероприятия мы провели беседу на тему «Воздушный транспорт»: обсудили профессии сотрудников авиации, а также важность этой отрасли для экономики всей страны. Затем мы посмотрели презентацию, рассказывающую об истории и традициях авиации. Ребята с удовольствием и большим интересом смотрели материал, а в конце задавали много вопросов. Остановились и на последнем трагическом случае, произошедшем с пассажирским самолетом рейса Москва-Симферополь, совершившем, благодаря мужеству экипажа, аварийную посадку прямо на кукурузное поле в Подмосковье. Ребята уже большие, все понимают. Они по достоинству оценили совершенный командой самолета подвиг», - рассказала Артемьева.

Затем ребята раскрасили подготовленные шаблоны самолетов, сделали общую аппликацию и собрали большой тематический пазл. А завершилось мероприятие подвижными играми на свежем воздухе во время прогулки.

Тема празднования Дня воздушного флота России вызвала большой отклик у ребят. Они с большим удовольствием приняли участие во всех предложенных мероприятиях, но самое главное, - они смогли понять и оценить важность профессии людей, работающих в авиации. Кто знает, возможно кто-то их них будет работать в этой отрасли, когда вырастет!

Мероприятия такого плана позволяют в игровой форме говорить с ребятами о серьезных вещах. Воспитывают в них патриотизм, развивают высокие нравственные качества, решая таким образом, одну из основных задач партийного проекта «Историческая память» - создание условий для воспитания у детей дошкольного возраста начал патриотизма и гражданственности в соответствии с их возрастными возможностями: воспитание любви и привязанности к своей семье, родному дому, детскому саду, родному городу, Родине.