Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов проверил соблюдение рекомендаций, разработанных Роспотребнадзором в учреждениях Реутова
16.10.2020, 16:04
487 Просмотров

В рамках федерального партийного проекта "Народный контроль" член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов вместе с заместителем главы Администрации г.о. Реутов Ольгой Репиной проверили соблюдение рекомендаций, разработанных Роспотребнадзором, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции в трех учреждения города 

В Молодёжном культурно-досуговом центре Реутова на входе оборудован санитарный пост, на котором всем посетителям измеряют температуру бесконтактным градусником, проверяют наличие масок у посетителей. У стойки администратора и в гардеробе - защитный экран, в холле работает рециркулятор для обеззараживания воздуха.

Вместе с директором КДЦ Олегом Бабкиным Тарас Ефимов осмотрел учебные и хореографические классы.

Олег Бабкин рассказал, что в учреждении работает 26 кружковых объединений, которые посещают более 800 человек от мала до велика. Все классы дополнительно оснащены дезинфицирующими средствами, все педагоги в масках, а ребятишкам до 12 лет разрешено маску во время занятий снимать. Посетители заинтересованы в продолжении работы центра и поэтому строго соблюдают все рекомендации.

В Спортивной школе Реутова на занятия ребята проходят без родителей, на санитарном посту им измеряется температура и обрабатываются руки специальным дезинфицирующим средством.

По словам директора школы Татьяны Пивоваровой, в залах каждые два часа проводится влажная уборка со специальными средствами и проветривание. Все преподаватели школы соблюдают масочный режим.

Экскурсионная и выставочная деятельность в условиях распространения новой коронавирусной инфекции также претерпела изменения. В Музейно-выставочном центре Реутова, помимо требований масочного режима и измерения температуры всем посетителям, уменьшили единовременное посещение залов до 25 человек.

Директор учреждения Антонина Кошкина отметила, что аналогичные требования применяются и для кружковых объединений, которые работают на базе Центра.

По завершению мониторинга Тарас Ефимов поблагодарил заместителя главы Администрации г.о. Реутов Ольгу Репину и руководителей учреждений за безусловное соблюдение требований Роспотребнадзора.

«Важно, чтобы наши школы, дома культуры, музеи, кружковые объединения работали, а ребята посещали занятия. Для этого необходимо соблюдать ряд простых требований – носить маски, чаще мыть руки, особенно после улицы и регулярно обрабатывать помещения с применением специальных средств. Во всех учреждениях, которые я сегодня посетил, данные требования соблюдаются», - отметил депутат.

Он добавил, что «Единая Россия» продолжит мониторинг соблюдение рекомендаций, разработанных Роспотребнадзором, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции в организациях и на транспорте.