Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Реутова отмечают 350-летие Государственного флага Российской Федерации
22.08.2019, 15:03
1043 Просмотров

22 августа российский флаг отмечает свое 350-летие. По всей стране проходит множество торжественных мероприятий, приуроченных в этой дате. Члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» г.о. Реутов, а также молодогвардейцы не остались в стороне от этого события и приняли участие в городских торжествах в рамках реализации партийных проектов «Историческая память» и «Городские библиотеки».

«В Центральном городском парке прошла тематическая «Библиотека в парке», посвященная Государственному флагу Российской Федерации. Исполнительный секретарь местного отделения Партии Дмитрий Легчилов принял участие в творческом мастер-классе, адресованном юным жителям нашего города. Он рассказал ребятам и их родителям об истории российского флага, о первом русском военном корабле «Орел», на котором впервые был поднят бело-сине-красный флаг России, а также о том, какие преобразования происходили с флагом России на пути его существования. Затем ребята изготавливали поделки – красивые рифлёные картонные сердца – и раскашивали их в триколор», - рассказала руководитель муниципального партийного проекта «Городские библиотеки» Светлана Борисова.

Она отметила, что данное мероприятие вызвало неподдельный интерес у всех присутствующих, привлекло много желающих принять в нем участие и оказалось очень познавательным не только для юных участников мастер-класса, но и для их родителей. Все присутствующие были приглашены на тематические книжные выставки-экспозиции из цикла «история России», которые сейчас проходят в библиотеках муниципалитета.

Члены и сторонники местного отделения партии, члены МГЕР г.о. Реутов также принимают участие в организации и проведении и других городских мероприятий: в 17 часов в Центральном городском парке пройдет праздничная «Акция ко Дню российского флага», а затем в парке «Фабричный пруд» вместе с жителями города примут участие в праздничном флэшмобе.