Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
При поддержке партии в Реутове реализуется проект по озеленению малых территорий
05.11.2020, 20:08
458 Просмотров

В рамках партийных проектов «Городская среда» и «Чистая страна» стартовал проект по созданию мини-скверов во дворах жилых домов в подмосковном Реутове при поддержке партии, сообщил секретарь местного отделения «Единой России» Станислав Каторов. Накануне вместе с жителями он проверил качество третьей открывшегося в городе подобной зоны отдыха на Юбилейном проспекте. 

«Участие всероссийской партии в таких проектах не случайно. Вместе с активистами и сторонниками партийцы не первый год реализуют партпроект «Городская среда», а в Реутове действует и собственный – «Выходи в парк!». В их рамках активные горожане не только разрабатывают собственное видение благоустройства и озеленения, но и привлекают к обсуждению различных вариантов обустройства пространства как широкую общественность, так и узких специалистов», - рассказал Каторов

Идея проекта по созданию малых прогулочных зон на территории городского округа зародилась два года назад. Ее суть заключается в том, чтобы любая неиспользуемая территория города была благоустроена.

Дворовая территория между домами №№ 34-36-38 на Юбилейном проспекте стала абсолютным победителем рейтингового голосования на «Доброделе» и была включена в план работ на 2020 год. Здесь появились новый детский игровой комплекс и спортивная зона с тренажёрами и площадкой для подвижных игр, расширена тропиночная сеть, сделано светодиодное освещение, высажены деревья и кустарники.

Первый этап работ по благоустройству мини-скверов был закончен в 2020 году еще в двух дворах. Один сквер появился у дома №5 на улице Октября, другой – между домом №1 на Юбилейном проспекте и №6 на улице Молодежной.