Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
17 ноября – День студента
17.11.2020, 15:03
623 Просмотров

Дорогие студенты! Примите поздравления с Днем российского студенчества! 

История этого праздника берет начало еще со времен царской России и тесно связана с историей Московского университета. Сегодня его отмечают не только студенты, но и аспиранты, и преподаватели – все когда-то были студентами. Для многих из нас студенческие годы стали одним из самых запоминающихся периодов жизни. Это время молодости, расцвета, время смелых идей и далеко идущих планов. 

Сегодня особую благодарность хочется выразить всем студентам-медикам, которые в такое нелегкое время вышли на «передовую» и помогают в полную силу в борьбе с коронавирусом.

С каждым днём ситуация с COVID-19 обостряется все больше и больше. В связи с этим привлекается огромное количество волонтеров-медиков для работы в больницах и в поликлиниках.

В обязанности волонтеров входит все — от помощи среднему медперсоналу до помощи врачам и в администрации больницы. Ребята работают и в «красной» зоне (здесь лежат пациенты с подтвержденным COVID-19 или с подозрением на инфекцию), и в зеленой зоне.

Жительница Реутова Алеся Королева, студентка 3 курса лечебного дела в государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении департамента здравоохранения г.Москвы Медицинском колледже номер 7 рассказала о своей работе во время пандемии:

«Волонтеры, которые могут находиться в красной зоне, — это студенты старших курсов университетов или выпускники медицинских колледжей, врачи-ординаторы и практикующие специалисты. Сама я учусь на 3 курсе. Департамент здравоохранения и администрация нашего колледжа предоставила нам-студентам возможность помогать медицинскому персоналу и больным пациентам. Я работаю в поликлинике, в колл-центре, отвечаю на звонки, оформляю вызов врача на дом»,- рассказала Алеся Королева.

Еще раз поздравляем всех студентов, желаем вам не терять интерес к знаниям и к выбранной профессии, а также здоровья и благополучия!