Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА избирательного объединения «Местное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» городского округа Реутов Московской области на муниципальных выборах 8 сентября 2019 года, часть II
27.08.2019, 21:09
1027 Просмотров

Здравоохранение

Сфера здравоохранения – одна из ключевых сфер, обеспечивающих и определяющих качество жизни.

В 2019 году МАУ «ЦГКБ г. Реутова» вошло в государственную программу Московской области «Здравоохранение», которая позволит снизить дефицит лечебных и поликлинических мощностей: улучшить ситуацию в северной части города поможет строительство пристройки к поликлинике №1 на 300 посещений в смену. В южной части - ввод в эксплуатацию здания новой поликлиники на 750 посещений в смену.

Все это значительно снизит нагрузку на существующие поликлинические мощности учреждений здравоохранения.

С целью привлечения специалистов реализуются различные меры социальной поддержки: предоставляется служебное жилье, выплачивается компенсация за аренду жилья, оформляется социальная ипотека. За 5 лет было предоставлено жилье 35 сотрудникам учреждений здравоохранения и 17 человек оформили социальную ипотеку.

Кроме того, в городе реализуется партийный проект «Здоровое будущее», который является одним из основополагающих и касается каждого из нас.

Данный проект направлен на получение жителями города качественной и доступной медицинской помощи, обеспечение дальнейшего развитие системы амбулаторных и стационарных детских медицинских организаций, целенаправленное развитие системы школьной медицины, усиление пропаганды здорового образа жизни, сохранение здоровья детского населения. Кроме того, важную роль в реализации проекта играет создание системного подхода к работе по улучшению качества природной среды и экологических условий жизни человека.

В рамках реализации проекта нами планируется, в том числе, усилить работу по направлению «Онкоконтроль» –организовать качественную «горячую линию» для граждан по вопросам медицинской помощи онкологическим больным, направлению «Стоматология» - продолжить информационную работу по созданию методических пособий и проводению тематических уроков в школах, чтобы дети уже со школьной скамьи следили за здоровьем своих зубов.

 Задачи в сфере здравоохранения:

1.Держать на контроле вопрос обеспечения федеральных и региональных льготников лекарственными средствами. Активистами нашей партии систематически проводятся и будут дальше проводиться рейды по учреждениям аптечной сети с целью определения их текущей обеспеченности лекарственными средствами. А также с партийным проектом «Народный контроль» контролировать цены в аптеках на жизненно важные лекарства.

2. Контролировать ход строительства:

- пристройки к поликлинике №1;

- новой поликлиники на 750 посещений в смену в 10А микрорайоне.

3. Совершенствовать систему оказания медицинских услуг в школах и детских садах.

4. Совершенствовать систему диспансеризации населения, путем улучшения информирования населения и сокращением фактического времени на проведение всех соответствующих предусмотренных процедур и исследований.

5. Контролировать уровень фактической обеспеченности населения объектами здравоохранения.

6. Содействовать укреплению и расширению материально-технической базы учреждений здравоохранения путем проведения ремонта и технического переоснащения.

7. Поддерживать волонтерские движения по оказанию помощи пожилым людям, инвалидам и многодетным семьям, готовить волонтеров, распространять их опыт.

8. Контролировать наличие пандусов и подъемных механизмов, а также их исправность и соответствие нормативам во всех учреждениях и организациях социальной сферы, а также в многоквартирных домах, где проживают представители маломобильных групп граждан.

9. Выявлять возникающие потребности граждан для создания доступной среды в новых районах и домах.


Социальная политика: помочь тем, кто нуждается

Социальная поддержка жителей городского округа Реутов обеспечивается в форме социального обслуживания, путем предоставления социально-бытовых, социально-медицинских, психолого-педагогических, социально-правовых услуг, проведению социальной адаптации и реабилитации граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также многодетным семьям и лицам с ограниченными физическими возможностями.

Начиная с 2011 года на территории городского округа Реутов многодетным семьям был предоставлен 231 земельный участок для индивидуального жилищного строительства.

На территории города проживают 4066 человек, имеющих ограниченные возможности здоровья, в том числе детей-инвалидов в возрасте до 18 лет – 198 человек. В течение последних лет сделано многое по формированию доступной для инвалидов среды, однако работа в этом направлении требует дальнейшего совершенствования.

В городе реализуется партийная программа «Единая страна – доступная среда». Главная цель проекта обеспечить доступность объектов инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями, социальных институтов, образования, работы, информации, возможность участия в культурной, творческой, спортивной жизни.

В рамках реализации программы проводились и будут проводиться мониторинги в сфере реализации государственной программы «Доступная среда», продолжена работа по информированию людей с инвалидностью по вопросам профориентации, образования и трудоустройства, работа по проведению круглых столов, культурно-массовых и спортивных мероприятий с участием людей, имеющих инвалидность.

В сфере социального обеспечения мы вместе со всеми неравнодушными жителями и Администрацией городского округа Реутов намерены:

1. В рамках реализации муниципальной программы «Социальная защита населения города Реутов на 2017 – 2021 годы» вести работу по социальной поддержке отдельных категорий граждан, а именно:

-осуществлять контроль за обеспечением мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, семьям, имеющим детей, в том числе детей-инвалидов, в соответствии с установленными законами и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Московской области, Администрации городского округа Реутов.

-осуществлять контроль за предоставлением гражданам пожилого возраста, инвалидам, детям-инвалидам, семьям и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, качественных социальных услуг, проведение мероприятий по их социальной реабилитации и социализации.

-осуществлять контроль за организацией отдыха и оздоровления детей и подростков, развитием инфраструктуры детского отдыха и оздоровления.

-осуществлять контроль за предоставлением многодетным семьям бесплатных земельных участков.

2. Контролировать развитие доступной среды: оборудовать общественные места, социальные и бытовые учреждения, магазины пандусами для передвижения инвалидов-колясочников.


ЖКХ: новое качество услуг

Все изменения в сфере ЖКХ, успехи и недоработки жители видят в первую очередь. Местное отделение Партии будет активно участвовать в дальнейшем преобразовании этой важнейшей сферы.

Жилищный фонд состоит их 374 многоквартирных домов, в городе 180 дворовых территорий.

Ежегодно в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы», подпрограммы «Комфортная городская среда» производится ремонт и благоустройство 25 дворовых территорий.

Приоритетными направлениями в развитии и содержании жилищно-коммунального хозяйства являются благоустройство территории, проведение капитального ремонта многоквартирных домов, обеспечение необходимого уровня готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду.

Городской округ Реутов участвует в государственной программе Московской области на 2018-2022 годы «Формирование современной комфортной городской среды». В рамках подпрограммы «Создание условий для обеспечения комфортного проживания жителей в многоквартирных домах Московской области» проводится текущий ремонт подъездов. В 2019 году полностью будет завершен ремонт всех подъездов, а это более 1000 подъездов.

В соответствии с Региональной программой капитального ремонта в городе за последние годы было отремонтировано 77 многоквартирных домов.

В рамках проекта «Светлый город» выполнены работы по строительству линий наружного освещения, тем самым ликвидированы темные пятна на 19 дворовых территориях. Всего было установлено более 100 опор освещения.

В городском округе Реутов работает система управления наружным освещением «Кулон», которая позволяет оптимизировать график включения-выключения освещения, повысить качество диагностики и выявлять незаконные подключения.

Полностью осуществлён переход на использование современных энергосберегающих ламп.

В работе со сферой ЖКХ мы будем:

1. Контролировать реализацию муниципальных программ «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы» и «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности на 2018-2022 годы».

2. Осуществлять контроль за поддержанием объектов жилищного хозяйства и коммунальной инфраструктуры в технически исправном состоянии.

3. Контролировать обеспечение необходимого уровня готовности коммунальной техники и объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду.

4. Контролировать реализацию Региональной программы по капитальному ремонту многоквартирных домов, а также следить за качеством проведённых работ.

5. Контролировать реализацию Региональной программы по ремонту подъездов жилых домов, а также следить за качеством проведённых работ.


Благоустройство - уютные дворы, парковки, озеленение

Качество жизни определяет и такой фактор, как благоустроенность дворов, наличие автопарковок, чистых тротуаров, зеленых скверов и парков отдыха.

Продолжается реконструкция парка «Фабричный пруд».

На территории парка завершены работы по созданию современного ландшафта.

В центре пруда возведен новый плавающий фонтан с разноцветной подсветкой.

Начала работу станция проката катамаранов, которые завоевали огромную популярность у отдыхающих.

Возведена смотровая площадка и деревянные мосты, которые связали небольшой остров посередине пруда с основной территорией парка.

Смонтирован общедоступный Wi-Fi, обновлена система видеонаблюдения, позволяющая перекрыть «слепые» зоны камерами круглосуточного видеонаблюдения. Созданы новые схемы освещения и художественной подсветки деревьев в темное время суток.

В 2019 году начнется благоустройство вылетных магистралей.

Учитывая высокую плотность застройки, взят курс на создание мини-скверов, озеленённых и благоустроенных территорий рядом с домами. Составлены четкие планы работ по

расширение и комплексное благоустройство улиц, создание новых пешеходных и велодорожек протяженностью, скейтпарков.

На 2019 год запланировано начало работ по благоустройству и расширению Центрального городского парка, а также созданию и благоустройству двух скверов, а в 2020 году будет осуществлён первый этап реконструкции территории за ДК «МИР».

В 2021 году начнётся расширение и благоустройство улицы Ашхабадской, в 2022 году – улиц Железнодорожной и Заводской.

Для благоустройства города мы будем:

1. Осуществлять контроль за реализацией комплексного благоустройства дворовых территорий. Взять под жесткий контроль проводимые работы, чтобы каждый двор соответствовал стандарту благоустройства, утвержденного Губернатором Московской области.

2. Контролировать ход работ по благоустройству:

- Центрального городского парка;

- парка «Фабричный пруд»;

- территории за ДК «МИР»

- улиц Ашхабадской, Железнодорожной и Заводской;

3. Строго контролировать уборку улиц, внутридворовых территорий.

4. Содействовать установке детских игровых площадок.

5. Оказывать содействие в создании мини-скверов во дворах, скейтпарков и новых велодорожек.

6. Опираясь на наказы жителей, формировать дополнительные списки объектов и улиц, требующих благоустройства и оказывать содействие по вопросу их включения в муниципальные и региональные программы.


Экология: чистый воздух, чистые водоёмы

Благоприятная экологическая обстановка — один из важнейших элементов качества жизни человека.

В городском округе Реутов нет полигонов, однако запах с полигона Кучино постоянно ощущают наши жители.

В данный момент полигон закрыт. На нем ведутся постоянные работы по рекультивации. Кардинально проблема с наличием запаха будет решена по окончании работ.

Закрытие полигона и его рекультивация – это не полное решение проблемы. Необходимо изменить саму культуру обращения с отходами. Поэтому уже с этого года введен раздельный сбор мусора и определены региональные операторы.

Мы намерены активно работать для сохранения экологического благополучия нашего города, а именно:

1. Осуществлять контроль за бесперебойной системой вывоза мусора и чистоту площадок ТБО.

2. Осуществлять контроль за недопустимостью образования несанкционированных свалок.

3. Заниматься экологическим просвещением подрастающего поколения, проводить тематические конкурсы в детских садах и школах.

4. Контролировать проведение мероприятий по регулированию численности безнадзорных животных.

5. Осуществлять контроль за улучшением экологической обстановки.


Безопасность: каждый житель должен чувствовать себя защищённым

Жители нашего города должны жить в безопасности и комфорте.

На территории городского округа Реутов работает система региональной безопасности и оперативного управления «Безопасный регион». Результат работы системы автоматизированного видеоконтроля, состоящей из более чем 700 камер, размещенных в местах массового пребывания людей и на всех выездах из города - ежегодное снижение количества уличных нераскрытых преступлений на 10%.

Для снижения уровня преступности внутри подъездов, по соглашению с МГТС, реализуется пилотный проект подъездного видеонаблюдения, в рамках которых будут установлены камеры на всех 374 МКД города.

Для обеспечения пожарной безопасности жителей Реутова проводится реконструкция Пожарной части города, предусматривающая увеличение ее технических возможностей.

Мы приложим все усилия для реализации соответствующих программ и хотим, чтобы на территории Реутова безопасно чувствовали себя и маленькие дети, и пожилые люди, и все, кто нуждается в поддержке. В связи с этим в первую очередь планируем:

1. Контролировать работу по установке камер видеонаблюдения в рамках программы «Безопасный регион» для обеспечения общественной безопасности в местах массового пребывания людей.

2. Контролировать и пресекать продажу спиртных напитков несовершеннолетним, продажу алкогольной продукции на территории городского округа в запрещённое законом время.

3. Содействовать работе по обеспечению антитеррористической защищенности объектов социальной сферы.

4. Контролировать ход реконструкции Пожарной части города.

5. Активно сотрудничать с опорными пунктами общественного порядка и органами внутренних дел, выявлять нарушения порядка, привлекать к сотрудничеству активных граждан.

6. Контролировать освещенность дворовых территорий и исправность домофонов.

7. В дни праздников и каникул уделять особое внимание безопасности детей, вести разъяснительную работу.


Транспорт и дороги

Развитие транспортной инфраструктуры – это безопасность наших жителей и комфорт автовладельцев.

Город разделён на северную и южную части железной дорогой Горьковского направления железной дороги, сообщение между частями города осуществляется через МКАД. Одним из решений проблемы транспортной доступности стало строительство путепровода через железную дорогу, который свяжет Горьковское и Носовихинское шоссе. Сегодня по улице Транспортной, вошедшей в новую схему движения, в двух направлениях в сутки проходит 10 200 автомобилей. С учётом прироста населения пиковая нагрузка на ней будет достигнута к 2021 году. Решением проблемы станет её реконструкция с расширением проезжей части до четырёх полос для движения.

Также в Реутове остро встала проблема загруженности въезда в города с Ивановского моста на одну из главных улиц города – ул. Победы. В вечерние и утренние часы поток автотранспорта на въезд и выезд из города за последний год увеличился в полтора раза. В ближайших планах - организация альтернативных выездов из 6А микрорайона на Ивановский мост и Горьковское шоссе.

В рамках реализации муниципальной программы «Развитие дорожно-транспортного комплекса в городском округе Реутов на 2017-2021 годы» проходит строительство новых парковочных стоянок и создание парковочных карманов для автовладельцев.

В сфере транспортной инфраструктуры мы намерены:

1. Контролировать реализацию государственной программы «Дороги Подмосковья» на территории городского округа Реутов.

2. Контролировать мероприятия по реконструкции, созданию парковочных карманов и комплексному благоустройству ул. Транспортная.

3. Инициировать и начать работу по поиску и обсуждению альтернативных выездов из 6А микрорайона на Ивановский мост и Горьковское шоссе

4. Оказывать содействие в организации дополнительного парковочного пространства с целью скорейшего погашения существующего дефицита в парковочных местах.

5. При формировании бюджета городского округа Реутов взять под жесткий контроль работу по выделению денежных средств на программу капитального ремонта автомобильных дорог общего пользования местного значения.

6. Привлекать экспертов к контролю за качеством проводимого ремонта на дорогах местного значения.

7. Адаптировать маршруты общественного транспорта, остановки и пересадочные узлы к особенностям каждого района города, выявлять такие особенности путем опроса местных жителей.


Мы призываем всех, кому дорог наш город, его история, настоящее и будущее, мир и счастье в каждой семье, присоединиться к реализации нашей Программы и поддержать кандидатов от Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на выборах депутатов в Совет депутатов городского округа Реутов 8 сентября 2019 года.


СОЗДАДИМ НОВОЕ, СБЕРЕЖЁМ ЛУЧШЕЕ!


Все позиции и положения, изложенные в настоящей Программе, реализовывались, реализуются и будут реализовываться исключительно на основании принятых в соответствии с законом решений органом государственной власти и органов местного самоуправления.