Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Максим Сураев передал в детскую поликлинику Реутова «Коробки Храбрости»
20.11.2020, 17:05
495 Просмотров

В рамках проекта «Добрая комната» депутат Государственной Думы РФ, председатель Московского областного регионального совета сторонников партии «Единая Россия» Максим Сураев передал детскому отделению поликлиники № 2 Реутова игрушки. Такой набор символично назвали «Коробка храбрости», она отвлекает детей от переживаний, которые часто сопровождают поход к врачу.   

- Чтобы маленькие пациенты не скучали на лавочках у кабинета врача в очереди, мы подарили поликлинике набор из фломастеров, раскрасок, головоломок для маленьких детей, книжки со сказками, - рассказал Сураев.

Отдельного помещения из-за малой площади здания в поликлинике нет. У одного из кабинетов есть стол со стульями, где дети могут раскрашивать рисунки.

- Игрушек подарили очень много, хватит на всех детей. Хотя у нас их одновременно немного бывает, потому что все приходят ко времени по записи. Главное, чтобы у детей поход к врачу не ассоциировался с болью и страхом. Такие игрушки отвлекают их от этих мыслей, - поделилась педиатр поликлиники № 2 Наталья Мальцева.

Проект «Единой России» «Добрая комната» стартовал в 2019 году. Он направлен на создание в больницах и поликлиниках Подмосковья игровых зон, где дети могут приятно провести время в ожидании приема врача.