Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Реутова провели мониторинг лекарств в аптеках
25.11.2020, 19:07
451 Просмотров
Члены и сторонники партии «Единая Россия» в рамках реализации федерального партийного проекта «Народный контроль» провели мониторинг цен в аптеках подмосковного Реутова на лекарственные препараты, которые разрешены для амбулаторного лечения отечественного производства от коронавирусной инфекции. 

«Основной задачей выездной проверки был мониторинг цен на определенные лекарственные препараты. В ходе рейда проверили наличие лекарства «Фавипиравир», реализующегося в аптеках под торговыми наименованиями: «Арепливир», «Коронавир», «Авифавир». Во всех проверенных аптеках в Реутове на момент проверки лекарства отсутствовали в продаже. Противовирусные препараты и специализированные лекарства, часто применяемые при лечении и недопущении заражения COVID-19, к сожалению, стали дефицитом в наших аптеках», - сообщил исполнительный секретарь отделения партии «Единая Россия» в Реутове Дамир Делевиров. 

Препараты от коронавируса — это препараты рецептурного отпуска. В перечень лекарств для амбулаторного лечения они были включены лишь недавно, ранее они могли использоваться только в условиях стационара. Заказ препаратов возможен путем направления запроса на электронную почту аптеки с приложением скана рецепта. Лекарство будет доставлено в аптечный пункт, но выкупить его можно только при предъявлении оригинала рецепта. Это сможет сделать родственник заболевшего, не контактирующий с ним или волонтер.