Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Реутовские Единороссы почтили память участников битвы под Москвой
07.12.2020, 17:05
485 Просмотров

В рамках партийных проектов «Историческая память» и «Старшее поколение» депутат фракции "Единая Россия" в совете депутатов городского округа Реутов Константин Цуриков совместно с молодогвардейцами и сторонниками партии, возложили цветы к Вечному огню и почтили минутой молчания память павших в Великой Отечественной войне в честь Дня контрнаступления советских войск в битве под Москвой. 

«Именно в этот день советские солдаты перешли в контрнаступление и добыли первые победы над немецко-фашистскими захватчиками», — сказал депутат фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Реутов Константин Цуриков, добавив, что в битве под Москвой участвовало порядка 100 реутовчан. 

«Это важно помнить и знать, потому что наши деды и прадеды своим потом, болью и кровью выиграли войну и подарили нам мирную жизнь», — заключил Цуриков. 

Руководитель «Молодой Гвардии Единой России» в Реутове Ильнур Сафин отметил, что в городском округе ведётся активная патриотическая работа с молодёжью. 

«Мы стараемся шаг за шагом прививать память о тех, кто совершал подвиги, ковал победу. Проводим Уроки мужества, патриотические мероприятия, взаимодействуем с Советом ветеранов Реутова и помогаем нашим ветеранам», — сказал Сафин. 

Возложение цветов к Вечному огню городского Мемориала Славы прошло в рамках проекта партии «Единая Россия» «Историческая память», его цель — объединить усилия государства, общественных институтов и частных лиц для восстановления памятников исторического значения как федерального, так и регионального уровня, а также усилить работу по патриотическому воспитанию молодёжи на базе богатого исторического наследия.