Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Продолжается неделя приёмов граждан в честь дня рождения Партии «Единая Россия»
08.12.2020, 15:03
474 Просмотров

В Общественной приёмной Местного отделения Партии городского округа Реутов приём провел депутат Совета депутатов городского округа Реутов, член фракции «Единая Россия» Константин Цуриков. Мария Александровна М. обратилась с вопросом, если в квартире температура не поднимается выше 17 градусов куда обращаться в подобных случаях и каков порядок устранения нарушения? Особенно часто подобное происходит, когда температура наружного воздуха достигает максимально низких температур.

«В соответствии с действующим законодательством температура в жилых помещениях не должна быть ниже 18 градусов по Цельсию, а в угловых комнатах не ниже 20. Если вы пришли домой, а в квартире холодно, первое действие - обратиться в свою управляющую копанию. Важно чтобы ваше обращение было зафиксировано. С этого момента начинается отчёт времени для принятия мер. Если требуется установить причины - к вам должны прийти с проверкой. Иногда достаточно бывает сделать элементарные вещи - утеплить двери, заклеить окна. Если квартира защищена, а в ней всё равно холодно, делаются необходимые замеры. Проверяется температура теплоносителя на вводе в здание. И выясняется, в чём дело: виноват поставщик тепла или, может быть, не промыта система отопления и нет нормальной циркуляции воды в трубах, или где-то по трассе произошла авария и потеря тепла. В любом случае причины устанавливаются и устраняются», - сказал Константин Цуриков.

Добавим, неделя партийных приёмов продлится до 10 декабря. График размещен на сайте Местного отделения Партии «Единая Россия».