Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Продолжается неделя приёмов граждан в честь дня рождения Партии «Единая Россия»
09.12.2020, 15:03
475 Просмотров

В Общественной приёмной Местного отделения Партии городского округа Реутов приём провели депутат Совета депутатов городского округа Реутов, член фракции «Единая Россия» Анна Бабалова и Представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области Алла Кочергина. На приём обратилась Татьяна Михайловна К., она имеет иждивенца старше 18 лет, который поступил на очную форму обучения, какие документы необходимы для перерасчета фиксированной выплаты?

 «Если у пенсионера на иждивении находятся дети-студенты, которые обучаются очно, то получатель пенсии имеет право на установление повышенной фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости. Для того чтобы данная выплата была установлена необходимо предоставить документы, подтверждающие факт нахождения на иждивении у родителей детей – студентов старше 18 лет. Нахождение на иждивении нетрудоспособных членов семьи подтверждается документами, выданными жилищно-эксплуатационными организациями или органами местного самоуправления; документами о доходах всех членов семьи и иными документами, предусмотренными законодательством РФ (справка жилищных органов о совместном проживании с ребенком, документ о заработной плате родителя, документы о расходах в пользу члена семьи (оплата обучения, оплата лечения и др.). Кроме этого, необходима справка из учебного заведения о дате начала и продолжительности обучения, форме обучения с обязательной ссылкой на номер и дату приказа по учебному заведению», - сказала Анна Бабалова.

Добавим, неделя партийных приёмов продлится до 10 декабря. График размещен на сайте Местного отделения Партии «Единая Россия».