Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Неделя приёма граждан в городском округе Реутов завершена
10.12.2020, 15:03
530 Просмотров

В городском округе Реутов неделю приёма граждан, приуроченную к 19-летию со дня создания Всероссийской политической партии «Единая Россия» закрыла депутат Совета депутатов городского округа Реутов, член фракции «Единая Россия» Светлана Беляевская.

На приём обратилась жительница муниципалитета Татьяна Викторовна С., по разъяснению правил получения услуги по получению выплат на школьную форму в электронном виде.

Выплата на обучающегося - дополнительная мера социальной поддержки в Подмосковье, предоставляемая многодетной семье, на приобретение одежды ребёнку для посещений занятий на период его обучения в школе.

«Раньше получить выплату на обучающегося можно было только при личном посещении МФЦ, так как требовались оригиналы документов. Теперь все необходимые сведения запрашиваются через электронное взаимодействие между ведомствами, а услуга предоставляется полностью онлайн. Выплата предоставляется одному из родителей многодетной семьи на каждого обучающегося 1 раз в текущем календарном году. Размер выплаты - 3 000 рублей. Срок оказания услуги - 10 рабочих дней. Выплата предоставляется на указанный в заявлении расчетный счет заявителя не позднее 20 декабря текущего календарного года», - сказала Светлана Беляевская.

В Реутове ежегодную выплату получили почти 800 детей из многодетных семей.