Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы провели соревнования по художественной гимнастике в Реутове
21.12.2020, 15:03
488 Просмотров

В спортивной школе Реутова прошло первенство по художественной гимнастике среди воспитанников от 5 до 13 лет. 60 победителей и призёров получили кубки, медали и грамоты. 

  Соревнования проводили со всеми мерами предосторожности: без зрителей, на входе участники могли взять маски и продезинфицировать руки с помощью санитайзера. 

  Первенство по художественной гимнастике было организовано в рамках проекта партии «Единая Россия» под названием «Детский спорт». По словам депутата городского Совета Антона Ермакова, воспитанники учреждения весной тренировались в онлайн-режиме, но после ослабления карантинных мер постепенно стали возвращаться к тренировкам в школе. В прошлом году реутовские гимнастки завоевали высокие места в первенстве Московской области. 

  «Несмотря на непростое время дети соревнуются и показывают своё мастерство. Для воспитанников это праздник», — сказала старший тренер по художественной гимнастике спортивной школы Реутова Алла Ходарёнок. 

  Она добавила, что первенство спортшколы проходит дважды в год. Мастерство гимнасток оценивали тренеры и старшие воспитанники учреждения. Среди критериев были оценка поворотов, упражнения с предметами и артистизм. 

  Напомним, что спортивная школа Реутова на улице Победы была открыта в 1967 году. В 1976 году в ней появилось отделение художественной гимнастики, а в 1980-м — по баскетболу. Учащиеся учреждения являются многократными победителями и призёрами соревнований различного уровня.