Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Реутовские волонтеры подвели итоги работы за год
25.12.2020, 17:05
491 Просмотров

С марта 2020 года волонтёрские штабы партии «Единая Россия» стали принимать активное участие в борьбе с пандемией. По сей день волонтеры ведут свою работу и помогают жителям по всему Подмосковью. 

В городском округе Реутов проживает около 22 тысяч пожилых людей и порядка 1000 многодетных семей. Этим людям в ввиду эпидемиологической ситуации необходима поддержка в первую очередь. Поэтому волонтеры ежедневном стоят на «страже» и помогают жителям муниципалитета.

 «Две пандемии, две разные задачи. В первую волну приоритетами в работе волонтерского штаба стали: обеспечение средствами защиты и средствами дезинфекции учреждений здравоохранения. При поддержке главы Реутова Станислава Каторова, депутатов фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов мы закупили и передали в медучреждения: маски, защитные очки и халаты, специальные бункеры для переноса биоматериалов. Вместе с волонтерами развозили продуктовые наборы и доставляли лекарства пожилым гражданам 65+, инвалидам, многодетным семья, ковид-больным в легкой форме, оказавшимся на вынужденной самоизоляции. Именно тогда ковался волонтерский штаб, формировался круг помощников, которые после учебы, работы, готовы были увеличить свой день еще на 3-4 часа или отдать выходные, чтобы просто помочь. Спасибо ребятам и, конечно, всем врачам, медсестрам, техническому персоналу поликлиник, Центральной городской больницы за их каждодневный труд. А вирус мы обязательно победим!»,- сказал член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов.

В волонтёрском штабе в Реутове работают более 85 добровольцев, из которых 30 ежедневно дежурят утром и вечером в общественных местах, следят за соблюдением «масочного» режима.

 «С самого начала введения периода самоизоляции в городе начал работать волонтерский штаб. По итогу работы штаба за период с марта по декабрь 2020 года помощь была оказана порядка 1300 гражданам, было выполнено более 2500 тысяч заявок. Более 600 личных заявок по личным вопросам также были выполнены добровольцами. Одна заявка могла включать несколько позиций: приобретение и доставка продуктов и, например, оплата коммунальных услуг или замена лампочки. И получается, что идешь на одну заявку, а добрых дел выполняешь несколько», - рассказал председатель Совета депутатов городского округа Реутов, депутат фракции "Единая Россия" Сергей Епифанов.

Также, депутаты всех уровней и волонтеры активно поддерживают врачей и медицинских работников, так единороссы Реутова передали новогодние подарки в Центральную городскую клиническую больницу.

 Главный врач реутовской ЦГКБ Александр Алексеев поблагодарил участников акции за внимание к медперсоналу:

«Большое спасибо всем, кто принял участие в акции! Это очень трогательно, когда многие отзывчивые люди понимают, в какое непростое время живёт наша страна и весь мир. Спасибо большое жителям города за то, что они высоко ценят наш труд», — обратился к волонтёрам и депутатам Алексеев.

Если вам необходима помощь, вы можете обратиться в оперативный волонтёрский штаб партии «Единая Россия» в Реутове, который продолжает свою работу: 8-495-791-11-01; 8(925)642-89-70.