Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В детском саду комбинированного вида №19 в Реутове открыли новую спортивную площадку
06.09.2019, 19:07
1343 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов принял участие в торжественном открытии новой спортивной площадки на территории детского сада комбинированного вида №19 «Сказка» в Реутове.

Воспитанники и педагоги «Сказки» для гостей мероприятия приготовили танцевальные номера, а учащиеся городского Лицея провели зарядку для ребят младшей группы.

Тарас Ефимов поздравил ребят и их родителей, а также педагогов учреждения с долгожданным открытием спортивного объекта и пожелал дошколятам больше солнечных дней для занятий физкультурой на открытом воздухе.

«У детского сада большая территория, много игровых элементов, крытые беседки с лавочками, но не было своей спортивной площадки. По поручению председателя Московской областной Думы Игоря Юрьевича Брынцалова из регионального бюджета учреждению были выделены средства на данный объект. Работы выполнены в срок – на площадке уложено безопасное прорезиненное покрытие, установлено ограждение. Уже приобретены и в ближайшее время будут смонтированы ворота, а для удобства ребят и их родителей – трибуны», - отметил депутат.

Заведующая детским садом Ольга Бархатова поблагодарила депутатов Мособлдумы и Реутова, администрацию города за подарок к началу учебного года.

«Приучать детей к активному отдыху и занятиям спортом надо с самых ранних лет. Для правильного развития им просто необходима ежедневная физическая нагрузка, физическая активность! Это способствует гармоничному развитию ребенка, повышает выносливость, уменьшает утомляемость, является отличной профилактикой различных болезней. Данная площадка современная, с правильной и продуманной комплектацией, и, что немаловажно, максимально безопасная. Она позволит ребяткам правильно развивать силу, ловкость, выносливость, тренировать способность удерживать равновесие. Помимо этого, занятия спортом в таком возрасте развивают навыки коммуникации, помогают выработать качества лидера, уверенности в себе, находчивости, смелости», - прокомментировал руководитель партийного проекта «Детский спорт» Антон Ермаков.

По завершению мероприятия ребята попросили депутата сделать общее фото на память.

«К сожалению, современные дети в основном мало гуляют, проводят время дома, зачастую – в пределах экрана телевизора, компьютера или смартфона. Снижается даже уровень их активности во время пребывая в детском саду – дети стали меньше бегать наперегонки, играть в салочки и другие подвижные игры. На улице можно встретить ребенка в коляске, который сидит, уткнувшись в смартфон, и смотрит мультики. Конечно, так проще. Но родители не задумываются, насколько пагубно на развитии ребенка может сказаться такая малоподвижность. Если энергия не будет выбрасываться, это может привести к нарушениям поведения детей и их здоровья. Данная игровая площадка – отличный вариант организовать активный детский досуг. Приученные к занятиям спортом, дети придут в школу подготовленными. Ведь спорт помогает ребенку полноценно и всесторонне развиваться, легко выражать свои мысли, адаптироваться в обществе и находить общий язык с другим человеком», - добавила руководитель партийного проекта «Новая школа» Ольга Кондрашова.