Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Детские площадки на предмет «безбарьерной среды» проверили единороссы Реутова
14.01.2021, 17:05
469 Просмотров

В рамках партийных проектов "Городская среда" и "Единая страна-доступная среда"  глава города, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов проинспектировал несколько детских площадок. Он проверил, есть на их территориях съезды для мам с колясками и инвалидов. 

Инспекции проходят по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. Станислав Каторов вместе с заместителями проверил детские площадки на Проспекте мира, улицах Победы, Лесной и Некрасова.

«Мы посмотрели, есть ли понижения в бордюре. Дал поручение в течение двух недель подготовить список дворов, где нужно установить съезды для мам с колясками и инвалидов», - сообщил Каторов.

Начальник управления ЖКХ и потребительского рынка Реутова Евгений Книга отметил, что некоторые площадки устанавливали еще до введения единых стандартов по «безбарьерной среде». Например, у дома № 18 на улице Ленина нет понижения в бордюре для заезда колясок. В этом году подобные недочеты на всех детских площадках исправят.  

Книга добавил, что во дворах Реутова ежедневно расчищают снег. Чтобы не повредить резиновое покрытие площадок коммунальщики не используют тяжелую технику или ледорубы. Оставить жалобу на плохую уборку после снегопадов можно на портале «Добродел» или по телефону +7 (495) 791-92-12.