Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Добровольцы приглашают жителей присоседиться к волонтёрскому штабу в Реутове
18.01.2021, 18:06
586 Просмотров

В самом начале пандемии партией «Единая Россия» были созданы волонтерские штабы по всему Подмосковью.



Так, в городском округе Реутов на базе волонтёрского штаба работают около 30 добровольцев, которые в ежедневном формате ведут борьбу с пандемией: проводят рейды на наличие мер профилактики по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, напоминают пассажирам о необходимости ношения масок и перчаток в общественном транспорте. 

«Приглашаем жителей Реутова присоединиться и стать частью нашей команды. Работа волонтера, действительно, нелегка, но когда получаешь от людей слова благодарности, видишь радостные лица, то понимаешь, важность и нужность нашей миссии. Благодаря волонтерской деятельности люди все меньше и меньше выходят на улицы без средств индивидуальной защиты. Каждый день на телефон горячей линии поступают заявки от граждан, находящихся в особой зоне риска. И у нас, волонтеров, есть возможность позаботиться о таких людях: выписать лекарственные средства, сходить в магазин за продуктами и, что самое важное, не посещать общественные места и оставаться дома», - рассказал руководитель «Молодой Гвардии Единой России» в городском округе Реутов Ильнур Сафин. 

Председатель Совета депутатов городского округа Реутов, депутат фракции "Единая Россия" Сергей Епифанов поблагодарил волонтеров за их помощь и вклад в борьбе с пандемией:

«Люди самых разных возрастов и профессий присоединились к волонтерскому движению. В период пандемии запрос на помощь добровольцев очень высок. Приятно, что число волонтеров, которые проявляют заботу и неравнодушие, у нас постоянно растёт. Благодарю каждого, кто не остался в стороне!».

Он добавил, что обратиться за волонтерской помощью можно, позвонив на номер горячей линии штаба 8-498-547-34-35; 8-495-791-11-01.