Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Марина Кудинова провела дистанционный приём в Общественной приёмной Партии "Единая Россия"
20.01.2021, 12:12
391 Просмотров

Депутат Совета депутатов городского округа Реутов, член фракции «Единая Россия» Марина Кудинова провела личный приём в Общественной приёмной Партии "Единая Россия".

На прием к депутату обратилась жительница муниципалитета Юлия Николаевна К. по вопросу во сколько лет начинается подготовка ребенка к школе? Дает ли детский сад все необходимые ребенку для обучения в школе знания?

«Многие родители заблуждаются, думая, что подготовка детей к обучению в школе включает только специализированные умения: читать, писать, считать. Подготовить ребенка к школе – это значит развить его всесторонне, сформировав важнейшие интегративные качества: активность, любознательность, умение общаться, взаимодействовать со взрослыми и сверстниками, проявлять любовь к природе и родному краю. Немаловажное значение имеет становление предпосылок учебной деятельности: ставить цель, планировать свою работу, достигать результата рациональными средствами и способами, анализировать его. Этому большое внимание уделяется в детском саду в процессе организованной деятельности. И, несомненно, качество реализации образовательной программы, а значит и успешность подготовки ребенка к школе, во-многом зависит от согласованного взаимодействия воспитателей и родителей» - сказала Марина Кудинова.

Так же депутат напомнила, что в 2021 году изменился порядок записи в первый класс. Запись в школу по месту регистрации ребенка было с 1 февраля по 30 июня, стало с 1 апреля по 30 июня.