Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Реутова оценили качество питания школьников Реутова
22.01.2021, 14:02
420 Просмотров

Секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов и секретарь местного отделения партии «Единая Россия», Глава городского округа Реутов Станислав Каторов при участии активистов проектов "Новая школа" и "Народный контроль" проверили питание учеников в школе №6 городского округа.

Спикер Мособлдумы пробовал блюда, которые подаются в столовой, вместе с главой округа и родителями учеников.  

«Пищеблок в хорошем состоянии, меню соответствует разработанным стандартам. Еда сбалансированная и вкусная. Об этом сказали и родители, с которыми удалось побеседовать. А главное, что обеды нравятся детям», — отметил Брынцалов. 

Бесплатное горячее питание предоставляется во всех муниципальных общеобразовательных организациях Подмосковья с начала сентября прошлого года. Его получают ученики начальных классов, это свыше 403 тысяч детей. 

В прошлом году объем финансирования составил свыше 1,8 миллиарда рублей, из них 990 миллионов рублей были из федерального бюджета. В текущем году на обеспечение горячим питанием данной категории школьников потратят более 4,6 миллиарда рублей, из них 2,4 миллиарда — федеральные средства. 

Помимо питания, Игорь Брынцалов и Станислав Каторов оценили ремонт спортзалов, кабинетов для занятий химией, биологией, информатикой в школе, а также стал гостями перепрофилированных биохимических лабораторий.  

На ремонт выделили около 23,8 миллиона рублей, а на оснащение химико-биологических классов было направлено более чем 21 миллион рублей. Так, у учеников школы появились интерактивный анатомический стол, робот-тренажер, комплекты для проведения исследований окружающей среды. Брынцалов подчеркнул, что в стенах образовательного учреждения есть все для качественного профильного обучения.