Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Реутова провели турнир по самбо
28.01.2021, 12:12
559 Просмотров

В рамках партийных проектов «Детский спорт» и «Крепкая семья» в физкультурно-оздоровительный комплекс имени Владимира Невзорова в Реутове прошел турнир по самбо, в котором участвовали юноши от 11 до 14 лет. Родители юных самбистов также присутствовали на мероприятии и активно поддерживали своих детей. 

 «Это наш первый турнир после смягчения эпидемрежима, смотр сил и состояния ребят на сегодняшний момент. Большой интерес проявили клубы из Саратовской, Оренбургской, Пензенской, Рязанской областей», – рассказал депутат городского совета, руководитель муниципального проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» Антон Ермаков.

  Для воспитанников ФОКа имени Невзорова этот турнир первый за десять месяцев после введения ограничений. Перед соревнованиями самбисты, как положено, прошли контрольное взвешивание. Несмотря на отсутствие соревновательной практики и занятий оффлайн, спортсмены старались не потерять форму, тренировались дома. 

  «Самбо развивает много качеств: и смелость, и усердие, и упорство. Кто-то приходит на занятия и сначала не воспринимает контактный вид спорта, но постепенно ребята преодолевают себя и занимаются», – сказал тренер ФОКа по самбо Александр Абрамов. 

  Среди участников соревнований был самбист из Рязани Виктор Урбах. Он рассказал, что это его первые соревнования после травмы и вынужденного перерыва в два года. 

  «Тренер буквально неделю назад сказал, что поеду на соревнования. И я уже выиграл один бой», – поделился Виктор. 

  В 2021 году в рамках проекта «Детский спорт» в городском округе проведут соревнования по различным спортивным дисциплинам, которые из-за коронавируса провести не удалось. Среди них турнир памяти академика Владимира Челомея.