Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Реутова подвели итоги реализации проекта «Новая школа» за 2020 год
11.02.2021, 09:09
499 Просмотров

Сторонники, члены партии и депутаты фракции «Единая Россия» подвели итоги реализации федерального партийного проекта «Новая школа».



В рамках партийного проекта «Новая школа» было организовано ряд профориентационных экскурсий и мастер-классов для школьников, которые помогают определиться с будущей профессией. Такие профориентационные мероприятия дают возможность ребятам узнать о новых профессиях, которые востребованы на рынке труда и продумать свою «дорожную карту» на будущее, куда пойти учиться. На базе детского технопарка «Изобретариум» был разработан дистанционный образовательный портал «Geekhunter», который помимо образовательной выполняет ещё и профориентационную функцию и является объединяющим цифровым пространством для ребят, учреждений образования и будущих работодателей. 

Также, члены партии «Единая Россия» провели ряд крупных мероприятий и акций, таких как помощь малоимущим и многодетных семьям в рамках акции «Собери ребенка в школу» и «Родительский контроль» - по согласованию с классным руководителем родители учащихся могли прийти и попробовать, чем кормят их детей.

«В течение года партийцы всех уровней проверяли соблюдение требований Роспотребнадзора и организацию горячего питания учебных заведениях городского округа Реутов. За все время мониторинга было проверено 10 школ: на установку санитайзеров при входе и в классах, на состояние санитарных узлов, обеспечение горячим питанием, а также введение дополнительных выплат классным руководителям. Проверка показала, что в школе выполняются все требования санитарных норм, организовано горячее питание, в том числе горячие завтраки и выплачиваются надбавки», - рассказала руководитель муниципального проекта "Новая школа" Ольга Кондрашова.

24 декабря 2020 года на портале «Добродел» проходило голосование за программы инициативного бюджетирования в 2021 году. Это благоустройство школьного стадиона «СОШ №5» и замена ограждения МБОУ «СОШ №7». Проекты поддержали председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов и глава Реутова Станислав Каторов.