Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Реутова организовали мероприятие «Урок в музее»
11.02.2021, 14:02
494 Просмотров

В рамках муниципальных проектов «Историческая память» и «Новая школа» в Музейно-выставочном центре 9 февраля прошло мероприятие «Урок в музее», в котором приняли участие представители градообразующего предприятия АО «ВПК «НПО машиностроения», депутаты Совета депутатов городского округа Реутов Марина Кудинова и Геннадий Коконин, педагоги и учащиеся образовательных учреждений города. Мероприятие организовано местным отделением партии «Единая Россия». 

Особое внимание на уроке уделили краткой истории и достижениям градообразующего предприятия. 

«Наш город - наукоград. Это звание Реутов получил благодаря тому, что в 1955 году здесь появилось будущее градообразующее предприятие. За годы работы в Реутове наши ученые, инженеры, конструкторы разработали больше 200 ракет и ракетных комплексов. Мы были первыми в мире во многих разработках: первыми сделали крылатые ракеты, космическую орбитальную пилотируемую станцию, впервые придумали новые неметаллические материалы», – рассказал ведущий специалист АО «ВПК «НПО машиностроения» Алексей Найденов 

Всех присутствующих ждало много интересного. Краткий экскурс в историю научно-технических революций и прогресса человечества провела исполняющий обязанности ректора Института непрерывного образования, кандидат экономических наук Елена Бодрова. Она рассказала, как развивались технологии от простейших механизмов древности до возникновения двигателей внутреннего сгорания и, конечно, современной цифровой техники.

Далее прошла презентация реутовского детского технопарка «Изобретариум» и проектов его воспитанников, которую провела директор учреждения Наталья Юрьевна Кивва. 

«Проведение подобных мероприятий – хорошая добрая традиция, потому что охватывает широкий круг вопросов, отвечает запросам учащихся, интересующихся не только школьной программой, но и разными науками. Важно, что учащиеся школ могут не только проявить свои эрудицию и смекалку, но и получить знания из первых рук, от ученных, которые развивают отечественную науку. Это ценный опыт для школьников», – отметила депутат Совета депутатов городского округа Реутов, член местного отделения партии «Единая Россия» Марина Кудинова. 

Напомним, что по указу президента России Владимира Путина 2021 год объявлен Годом науки и технологий. Ежегодно 8 февраля отмечается День российской науки. Праздник учрежден 7 июня 1999 года в ознаменование 275-летия со дня основания в нашей стране Академии наук.